Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про ADSL
Форум поселка Кокошкино > Сеть > Глобальная сеть WWW
Страницы: 1, 2
Merzavec
Перенесено из темы Локальная сеть. rewer

Извините, но продолжу старую вашу тему. На нас тоже вышли ребята с предложением подключиться к инету.
А так как у нас его нет, то некоторые даже захотелм, но я постарался желание им отбить...
Мысль с ADSL тоже не дает мне покоя. Вот все обдумываю с какой стороны ещ подойти
Florinda Bolkan
Цитата(Merzavec)
Извините, но продолжу старую вашу тему.

Мысль с ADSL тоже не дает мне покоя. Вот все обдумываю с какой стороны ещ подойти

Хорошо, что у меня есть сторонники подключения поселков (Марушкино относится к Кокошинской АТС) по технологии ADSL. Я посмотрела на форуме ЦентрТелекома: подключаются города и поселки к ADSL, где уровень багосостояния гораздо ниже , чем у нас. Может со временем наберется 20 человек, желающих подключиться, ведь же не всем из-за больших расстояний доступны локальные сети в Кокошкино. При таком количестве пользователей поставят на АТС оборудование.
Merzavec
Florinda Bolkan
На счет АТС не знаю. Нам новую ставили. Цифровую, на 750 номеров. Номера всем поменяли.

Я звонил им в офис, они сказали, что подключать в планах нет. Я спросил, а если много денег есть...(хотел узнать сколько захотят)...отослали меня к Станиславу Петровичу...Но ему я больше не звонил.

У нас реально сразу взять 10 человек. Если я поговорю с другими то думаю 20-25 человек я могу обеспечить. Тут все просто-у вас интернет есть, а у нас нет, вот все и хотят у нас. Можно с Вами скооперироваться в вопросе и в дальнейших действиях. Потому как пора уже...

De@tH

У нас тоже возникла проблема абонентки. Человек 10 согласны-даже сразу заплатили. Некоторые кричали, зачем это надо, а остальные просто в сети редко появляются. А то что порты горят каждую неделю (правда уже месяца 2 все ок). Но развиваться то хочется. Деньги маленькие, народу прилично. За год существования уже собралась бы приличная сумма. У нас все всегда хотят халяву... К сожалению.
Florinda Bolkan
Цитата(Merzavec)
Florinda Bolkan
На счет АТС не знаю. Нам новую ставили. Цифровую, на 750 номеров. Номера всем поменяли. .

По телефонному справочнику 1996 г. вы (Марушкино) относились к кокошкинской АТС, а сейчас? Судя по номерам ( начинаются некоторые с 1), у вас или своя подстанция , или вы относитесь к апрелевской АТС , или к Первомайской ( там недавно ввели новую цифровую АТС); или у вас своя АТС? но где? Если же вы до сих пор относитесь к кокошкинской, то тогда можно скооперироваться. Сети- сетями, они хороши для городской части Кокошкино, но для частного сектора, кот. довольно большой и в Кокошкино , и в Марушкино - ADSL будет прогрессом в смысле более качественного доступа в Интернет.
Merzavec
Если пробьем ADSL в одном из поселков, то дальше будет проще...Либо вам, либо нам.

А АТС нам поставили в здании администрации. Поменяли года 2 назад где-то.
Florinda Bolkan
Цитата(Merzavec)
Если пробьем ADSL в одном из поселков, то дальше будет проще...Либо вам, либо нам.
.

Тогда пробивайтесь вы, потому что в Кокошкино ( я с марта месяца говорю на эту тему) желающих , кроме меня не нашлось, хотя Кокошкино по численности проживающих больше , чем Марушкино.
Merzavec
Как получиться. Просто есть мысль подключить к этому делу нашу администрацию. Есть знакомые, и от их имени ехать и разговаривать с Центр-Телекомом.

Так что если что-то проясниться, то я сообщу. Просто заодно можно упомянуть и про соседа (либо вы про нас, либо мы про вас). Сказать, что район перспективный - и здесь и там новые дома строят - новые клиенты и все дела...
Florinda Bolkan
Хорошо бы! Потому что к нам вряд ли проведут московский телефон, мы надолго привязаны к Наре/ЦентрТелекому, которые, как ни стараются улучшить качество связи ( я об этом все время читаю на форуме Центр/Телекома,( a pro po - он бесплатный, но через 10 минут отрубают, приходится подключаться опять), всё равно , к ним много претензий.
Florinda Bolkan
]]>http://www.esmr.ru]]> сайт Центр Телекома
]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=39]]> - перечень городов Московской области , где ОАО ЦентрТелеком предоставляет доступ в интернет по технологии ADSL ( ADSL -оборудование можно ставить даже на допотопных подстанциях);
1.Заявка на подключение услуги ADSL (встроенная форма на сайте): ]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=119]]>
2.Тарифы на доступ в Интернет: ]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=57]]>
3. Часто задаваемые вопросы:
]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=70#2]]>
Телефон: 197-95-37;791-98-85
Электронная почта: sales@esmr.ru
Многое можно прочитать о ADSL на форуме ЦентрТелекома :arrow:
]]>http://forum.esmr.ru]]>
Там же - краткое описание технологии ADSL (статья Алексея Бурлакова):
]]>http://forum.esmr.ru/showthread.php?t=324]]>
Florinda Bolkan
Статья Леонида Делицина от 17 октября 2005 г. "ADSL + 25% за квартал".
]]>http://www.webplanet.ru/news/column/delits.../17/adsl25.html]]>
alevlaslo
Здравствуйте!
Я новый житель вашего поселка, хотел бы провести себе в квартиру телефонную линию и ADSL
Мой контактный моб. тел. 999-8888
Gagarin
Цитата(alevlaslo)
Здравствуйте!
Я новый житель вашего поселка, хотел бы провести себе в квартиру телефонную линию и ADSL
Мой контактный моб. тел. 999-8888


А где у нас на сайте написано что мы занимаемся прокладкой телефонных сетей? Откуда взята информация что в поселке есть ADSL? smile.gif

P.S. Что, номер твой за полтора лимона баксов никак не купит никто? lol.gif
alevlaslo
здесь говорится о том, что идет поиск 20 человек, необходимых для проведения стрим. Можете считать меня одним из них
alevlaslo
кстати, на данный момент очень удобно пользоваться GSM по стандартному не GPRS подключению. Например, на обычном безлимитном тарифе МТС получается безлимитных инет и,причем, бесплатный со скоростью 9600 бит в сек
Gagarin
Цитата(alevlaslo)
кстати, на данный момент очень удобно пользоваться GSM по стандартному не GPRS подключению. Например, на обычном безлимитном тарифе МТС получается безлимитных инет и,причем, бесплатный со скоростью 9600 бит в сек


Бесплатный безлимитный инет? lol.gif Ой не смеши :-) Сколько денег стоит безлимитный МТС? Сколько ты сможешь выкачать за месяц если будешь постоянно качать со скоростью 9600bps? Не считал? Давай посчитаем :-)
9600bps это у нас будет что-то около 1кб в секунду (за минусом служебного трафика из 1,2 кб в сек).

1Kb*3600сек*24часа*31сутки/1024=2615Мб. Такой ли он безлимитный? Теперь подели стоимость безлимитного МТС тарифа на 2615, и узнаешь стоимость одного мегабайта трафика.
alevlaslo
если взять корпоративный тариф МТС с прямым номером (абонетка 150 долл.), то это примерно 0.057 $ получается, с федеральным еще дешевле. Это более, чем в 2 раза дешевле местной выделенки + можно пользоваться безлимитными разговорами по сотовому.
Я сейчас пользуюсь именно этим подключением к инету - работает стабильно, медленно, но верно, в отличие от перебоев по GPRS

]]>http://www.viptarif.ru/]]>
Gagarin
5,73 цента за 1 Мб это при условии что без остановки месяц качать. А если меньше будешь качать (например не качать ночью когда ты спишь), то уже цена в 2 раза больше будет чем 5,73 цента, то есть то на то и выйдет, но скорость будет человеческая раз, и второе, можно выкачать столько сколько нужно, а не стремиться к 2,6 Гб.
Проще с такой политикой купить бзлимитный модемный инет от Нары за 40$ (или около того), и дешевле выйдет, и скорость побольше будет чем 9600Кбит. Но это при условии что телефон есть местный.
alevlaslo
лучше побыстрей скооперироваться и провести стрим
Gagarin
Цитата(alevlaslo)
лучше побыстрей скооперироваться и провести стрим

Какой ещё стрим? Стрим в Москве. В области ещё дооолгое время не будет безлимитного тарифа, а помегабайтный будет намного дороже помегабайтного стрима.
Gorynka
Привет исчо раз-)
Ребят, ну подскажите, плиз, как сейчас-то можно подключиться? И через кого? А то меня уже замучали, а я ни в зуб ногой по территории Кокошкино... и ваще в тырнете ничего не понимаю.. :oops:
Сольдо
Цитата(Gorynka)
Привет исчо раз-)
Ребят, ну подскажите, плиз, как сейчас-то можно подключиться? И через кого? А то меня уже замучали, а я ни в зуб ногой по территории Кокошкино... и ваще в тырнете ничего не понимаю.. :oops:



В Кокошкино можно подключиться к ЦентрТелекому, купив карточку в узле связи на ул. Ленина, д.4, или через GPRS или EDGE, т.е мобильного оператора. Я не знаю в каком месте ты находишься, но ешё в Кокошкино есть сеть - про неё все написанно на сайте Клан. мыло сети есть на самом сайте сети Клан, тут на главной странице есть ссылка на этот сайт.
alevlaslo
а что за реклама в начале минки о подкючении телефона и интернета в Московской области по номеру 775 41 41 ? Никто не звонил?

Работает ли EDGE какого-либо оператора в Кокошкино?
Florinda Bolkan
Новая информация про ADSL:
]]>http://esmr.ru/index.html?id=8&nid=207]]>
головолог
Дороговато и в этом прайсе нет безлимита. 8)
6a6yuH
АДСЛ рульная вещь, если есть полный доступ к коммутируемуму шкафу (АТС). Установить туда оборудование много труда не составит стоимость например D-Link DAS 3216 составляет порядка 500-600 долларов, да сумма приличная, но с 8 человек получается не так много. (почему 8, потому что по умолчаню в дас3216 только 8 портов для подключения модемов, 16 это с дополнительной приблудой на 8 доп портов)
6a6yuH

Тарифы____Абонентка___Трафик___Трафик сверх (руб/МБ)
OptimaLink_____400_______150 Мб_______3______________

FlyLink_________600_______300 Мб_______ 1,7___________

GigaLink_______1000_______1 Гб__________0,9___________

ExpressLink*___1200__ Не ограничен___________________


*Скорость передачи данных (к абоненту/от абонента) по тарифному плану ExpressLink составляет 128 Кбит/с. Если объем входящего трафика по тарифному плану ExpressLink в течение одного месяца превысит 20 Гб, техническая скорость передачи данных может быть уменьшена до 16 Кбит/с.

В данный момент я написал им письмо с просьбой уточнения стоимости подключения и самой возможности подключиться к Инету через АДСЛ. Ждёмс
6a6yuH
А, чуть не забыл тарифы взяты ]]>отсюда]]>. Там же можно и подробности узнать.
Gagarin
В любом случае это уже был бы прогресс, безлимитный трафик с приемлемой скоростью в подмосковье, если бы это было возможно. С этой скоростью (128Кбит/сек), в идеальных условиях, если качать непереставая, за месяц можно выкачать 30Гб, а в реальных условиях выйдет не больше 20, так что, на мой взгляд, зря они ввели это ограничение, только народ пугают.
Вместе с тем, в Лесном городке, Апрелевке и Голицыно они работают, так что подключение Кокошкино к интернет через них - думаю вопрос времени и количества желающих подключиться через них.
6a6yuH
В ответ на Вашу заявку сообщаем:

Скорее всего нет.
Но на всякий случай обратитесь по тел. 8 (495) 597-19-93

Вот так то вот. Сегодня ещё позвоню в контору эту.

Позвонил, оставил заявку. Сказали втечении 15 дней shok.gif предположительно будут проверять. После посоветовали через недельку проверить заявку либо через сайт, либо по телефону, либо припереться к ним в офис.

Краткий итог: ЖДЁМС 6 дней. thank_you2.gif
Sereglond
Ага, я тоже позвонил туды и заказал слона с доставкой на дом. fool.gif
Вот только мне ответили(на сайте), что оборудования на нашей АТС нету...
Так что нифига не получается cray.gif

Будем ждать когда нам соизволят поставить оборудование....

Может как-то собрать заявки от желающих? rtfm.gif
Глядишь это и ускорит процесс
Gagarin
Если собрать статистику и явиться к ним как представитель определённого количества людей из Кокошкино, готовых подключиться через них к интернет, а ещё лучше, как целой локальной сети всего посёлка, думаю дела с подключением пойдут значительно быстрее! Заодно можно будет попробовать диктовать свои условия по тарифам (они экономят на ADSL-оборудовании на АТС, подключая всего одним соединением нашу сеть к интернету, это раз, и два - сразу получают много пользователей, если предоставят приятные для нас тарифы)
Sereglond
Может я торможу, но что-то мне не очень ясно как ты хочешь подключать всю сеть сразу.
Заключить договор на 1 канал, но с большой пропускной способностью?
Спорная идея, ИМХО.

А вот послать письмо АДСЛьному султану это дело.
Давайте тогда собирать народ.
Как я понимаю 3 уже есть: я, Миха и ты.
Может сделать своего рода голосование на форуме?

Обьяву в Насси я сделаю.

Что же касается тарифов, то они и так нам очень выгодны.
Сравни 500 мегов за 1500 против 20 гигов за 1200... есть разница?
Gagarin
Цитата
Может я торможу, но что-то мне не очень ясно как ты хочешь подключать всю сеть сразу.
Заключить договор на 1 канал, но с большой пропускной способностью?
Спорная идея, ИМХО.


Есть у стрима, к примеру, такая услуга:
Доступ в Интернет по технологии Ethernet (домашняя сеть), а этот провайдер очень многое берёт от стрима из принципов его работы.

Да и вообще, какая им разница, через ADSL предлагать интернет каждому персонально, или через локальную сеть, которая уже существует в поселке и не требует дополнительных затрат для подключения пользователе к интернету, помимо проведения провайдерского канала в посёлок.
ADSL хорош тогда, когда есть желание охватить весь населённый пункт своими подключениями, в котором нет никакой инфраструктуры (при условии высокой телефонизации посёлка). В нашем же случае, ADSL это скорей лишние издержки провайдера из за установки дорогостоящего провайдерского оборудования на АТС.
И насчёт тарифов... не спорю, они хороши по сравнению с тем что есть, но они могли бы быть и ещё лучше. Смотрите сами. Я не учавствую в этом, ибо не пользуюсь и не планирую пользоваться инетом в посёлке.
Sereglond
Вот теперь мысль понял smile.gif
Что-то в этом точно есть...

Жаль что ты не участвуешь, а то мало народу получается совсем sad.gif
De@tH
Эхх, что-то я эти разговоры про ADSL помню ещё год назад =(((( Ещё некая Florinda Bolkan постоянно подымала этот вопрос! Но дальше разговоров дело к сожалению не ушло и что-то меня терзают смутные сомнения относительно этих перспектив! Хотя.... дай Бог мне ошибаться! Если и рассматривать вопрос про ADSL, я готов написать заявление и подключиться, но только за анлим не дороже 1200р. по другому никак =( Так что если проект будет двигаться, то посчитайте меня, плиз, но только при условии того что будет анлимный тариф со стоимостью не дороже 1200 - 1300р. в месяц!
Lelik
После прочитанного - мысль одна!!!
СЖЕЧЬ НАШУ МЕСТНУЮ АТС!!!
МОЖЕТ ЧЕГО ХОРОШЕГО ПОСТАВЯТ! crazy.gif
Осталось подговорить пару местных алкашей за N-ое количество бутылок водки, чтобы они устроили диверсию good.gif !
Gagarin
Цитата(Lelik @ Jun 13 2006, 11:39 AM) *
После прочитанного - мысль одна!!!
СЖЕЧЬ НАШУ МЕСТНУЮ АТС!!!
МОЖЕТ ЧЕГО ХОРОШЕГО ПОСТАВЯТ! crazy.gif
Осталось подговорить пару местных алкашей за N-ое количество бутылок водки, чтобы они устроили диверсию good.gif !


Ага, поставят АТС с голосовым набором, и будешь снимая трубку орать туда - "Барышня! БАРЫШНЯ! Мне аптеку! lol.gif
6a6yuH
Может я бегу впереди паровоза, но мною было отправлено письмо с просьбой уточнить что необходимо для установления на АТС оборудования, можем ли мы сами его приобрести и установить, какие выгоды с этого мы будем иметь, имеется ли возможность подключения к данному провайдеру другими способами. Вроде всё. Жду ответа.
Lelik
Цитата(Gagarin @ Jun 13 2006, 09:45 AM) *
Ага, поставят АТС с голосовым набором, и будешь снимая трубку орать туда - "Барышня! БАРЫШНЯ! Мне аптеку! lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Будет звучать игоистично, но мне на самом деле все равно - я по домашнему не звоню вообще, как то мобиле проще tease.gif
Sereglond
Цитата(6a6yuH @ Jun 13 2006, 12:19 PM) *
Может я бегу впереди паровоза, но мною было отправлено письмо с просьбой уточнить что необходимо для установления на АТС оборудования, можем ли мы сами его приобрести и установить, какие выгоды с этого мы будем иметь, имеется ли возможность подключения к данному провайдеру другими способами. Вроде всё. Жду ответа.

Отлично smile.gif
А я пока в Насси вывесил обьяву - собираю подписи.
Правда пока только 3 человека высказались за. sad.gif
~Kurodo~
Цитата(Sereglond @ Jun 26 2006, 08:55 PM) *
Отлично smile.gif
А я пока в Насси вывесил обьяву - собираю подписи.
Правда пока только 3 человека высказались за. sad.gif


Ребята! Забейте вы на это дело!
В лучшем случае, вы потратите только массу своего времени и сил, а в худшем ещё и немало денег в никуда.
Мы уже проходили это с одинцовским интернетом.
Keeper
А есть на халяв анлимный инет?я хочу такой!=)ну если нет, то тож буду не против 1200р за анлим... но хотелось бы конечно по дешевле...
~Kurodo~
Цитата(Keeper @ Jun 28 2006, 12:39 PM) *
А есть на халяв анлимный инет?я хочу такой!=)ну если нет, то тож буду не против 1200р за анлим... но хотелось бы конечно по дешевле...


А я хочу такой инет, чтоб провайдер мне за выкачаный трафик сам платил.
Ни у кого на примете нет такого?
Lelik
Цитата(~Kurodo~ @ Jun 28 2006, 11:53 AM) *
А я хочу такой инет, чтоб провайдер мне за выкачаный трафик сам платил.
Ни у кого на примете нет такого?

гы гы гы crazy.gif и я тож хочу, Паш осведомишь меня когда найдешь?
Valenok
Слышал что под просьбу установки ADSL уже много народу подписалось.
Вполне может зашевелится "Центртелеком".
Sereglond
Цитата(Valenok @ Jun 30 2006, 11:36 AM) *
Слышал что под просьбу установки ADSL уже много народу подписалось.
Вполне может зашевелится "Центртелеком".

Врядли - судя по их форуму, это очень инертная организация.
Кроме того, если ты имеешь в виду те подписи, что я собирал, то это увы только 2 человека sad.gif
Не считая меня, Михи и Death'а.
Valenok
Цитата(Sereglond @ Jun 30 2006, 11:42 PM) *
Врядли - судя по их форуму, это очень инертная организация.
Кроме того, если ты имеешь в виду те подписи, что я собирал, то это увы только 2 человека sad.gif
Не считая меня, Михи и Death'а.


Вчера посмотрел счет за телефон , там размещена реклама "ЦентрТелеком"
для Кокошкино на сколько я понял.
Там ещё указан сайт, не помню название, если они уже и рекламу на счетах для поселка пишут, наверно что то намечается там у них.
Поживем увидим
Keeper
Цитата(Valenok @ Jul 3 2006, 02:20 PM) *
Вчера посмотрел счет за телефон , там размещена реклама "ЦентрТелеком"
для Кокошкино на сколько я понял.
Там ещё указан сайт, не помню название, если они уже и рекламу на счетах для поселка пишут, наверно что то намечается там у них.
Поживем увидим

ну и где интернет?ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ!?
Gagarin
Жопорез и момед остались?

2 6a6yuH: Миха, какие новости? Поведай, что тебе ответили bye.gif
Keeper
ШО ТаКоЕ ЖоПоРез???!=)ДА,МиХаИл,ПоВеДаЙ НаМ СтРаШнУю ТаЙнУ О ТоМ, ЧеГо НаМ ПоХоЖе Не СвЕтИт!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.