Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы, касающиеся подключения к локальной сети и Интернет в п.Кокошкино
Форум поселка Кокошкино > Сеть > Локальная сеть LAN
Страницы: 1, 2, 3
Vovin
В этой теме все желающие могут задавать вопросы, касающиеся подключения к локальной сети п.Кокошкино и Internet посредством вышеуказанной локальной сети. По возможности будем стараться отвечать на все вопросы.
Vovin
Периодически люди интересуются, почём Инет в Кокошкино, какие условия подключения и т.п..
В данный момент в Кокошкино предоставляет услуги доступа в Интернет провайдер "Портал Телеком".

В зависимости от месторасположения клиента, стоимость подключения к локальной сети и Интернет составляет 50-60$. В случае наличия подключения к локальной сети, стоимость подключения к Интернет составляет 30$.

Доступны следующие тарифы:

Почтовый 12$ - включено 100 мб. входящего трафика, цена Мб. входящего трафика составляет 12c., исходящий трафик не учитывается.
Базовый 20$ - включено 180 мб. входящего трафика, цена Мб. входящего трафика составляет 11c., исходящий трафик не учитывается.
Интенсивный 45$ - включено 500 мб. входящего трафика, цена Мб. входящего трафика составляет 9c., исходящий трафик не учитывается.

При наличии желания потребления больших объёмов трафика, возможно обсуждение индивидуальных тарифов.

VPN-соединение, скорость конечного\клиентского соединения обычно составляет 100-120 кбайт\сек. (800-1000 кбит\сек.)
Psycho
Вовин здраствуй...хотел тебя спросить...люди могут как нибудь подключаться с нета в кокошкинский чат насси?
~Kurodo~
Цитата(Psycho @ Feb 15 2006, 03:23 PM) *
Вовин здраствуй...хотел тебя спросить...люди могут как нибудь подключаться с нета в кокошкинский чат насси?


Я конечно не Вовин, но точно знаю - ничего с этим не выйдет.
fool.gif
Psycho
жаль но ведь было же такое раньше...Эд либо ты подключались же с работы в чатландию..............
....или в насси...
~Kurodo~
Цитата(Psycho @ Feb 15 2006, 05:21 PM) *
жаль но ведь было же такое раньше...Эд либо ты подключались же с работы в чатландию..............
....или в насси...


В чатландию да, в насси нет.
Vovin
Здравствуй, Лёник.
Да, насси, к сожалению, безсерверный чат и выпуск клиент-серверной версии разработчики не планируют:

"Здравствуйте,

В ближайшее время серверной версии чата не планируется.
Причина в том что наш чат ориентирован на безсерверный сегмент рынка.

Sunday, September 25, 2005, 4:34:35 AM, you wrote:
V> Здравствуйте.
V> Уже не первый год мы используем в нашей домашней локальной сети
V> чат Network Assistant. Приятный интерфейс, хорошая
V> функциональность.. Нас очень интересует следующий вопрос: следует
V> ли ожидать в будущем выхода клиент-серверной версии Network
V> Assistant? Очень хотелось бы, потому что чат очень хорошо забивает сеть
V> широковещательным трафиком .. Сеть растёт, количество
V> компьютеров в сети больше 100, и проблема загруженности сети
V> мультикастовым трафиком становится всё более актуальной.. Очень не
V> хотелось бы искать какую-то альтернативу, но в любом случае нужен
V> клиент-серверный вариант чата. Есть ли в Ваших планах выпуск
V> клиент-серверной версии? Если да, то ориентировочно в какие сроки?
V> Если нет, то почему?
V> Зарание благодарны,
V> коллектив локальной сети

With best regards,
Alexey A. Yudin, Gracebyte Software
alexey@gracebyte.com
hxxp://www.gracebyte.com

К Чатландии можно подключиться через Интернет и раньше многие люди ходили в этот чат с работы. Для этого должна быть заведена учётная запись твоя у провайдера и на счету должен быть положительный баланс. У нас были мысли о том, чтобы выносить чат в Инет, т.е. оплачивать провайдеру трафик чата, проходящий через его оборудование. Возможно, сделаем в будущем. Как временный вариант, пока не сделали, - можешь подключиться в Кокошкино к Интернет через "Портал Телеком", с тем, чтобы внести сумму на свой счёт, с которого будут сниматься средства согласно установленным провайдером тарифам.
Гер.труда
я живу в доме 4 по Железнодорожной улице.
хочу локалку. как это можно организовать?????
заранее спасибо
Vovin
Цитата(Гер.труда @ Mar 21 2006, 03:42 PM) *
я живу в доме 4 по Железнодорожной улице.
хочу локалку. как это можно организовать?????
заранее спасибо


Отправьте Ваши данные (подъезд, этаж, номер квартиры, номер телефона, имя) на vovin@yandex.ru, свяжемся с Вами и подключим.
vasco
Цитата(Vovin @ Mar 21 2006, 02:14 PM) *
Отправьте Ваши данные (подъезд, этаж, номер квартиры, номер телефона, имя) на vovin@yandex.ru, свяжемся с Вами и подключим.


Ребят, кто реально мне может ответить, можно подключиться к сетке или нет, писал запрос на vovin@yandex.ru, но чё та глухо совсем?? rtfm.gif help.gif
ул. Ленина, дом 1
Keeper
Цитата(vasco @ Apr 20 2006, 06:42 AM) *
Ребят, кто реально мне может ответить, можно подключиться к сетке или нет, писал запрос на vovin@yandex.ru, но чё та глухо совсем?? rtfm.gif help.gif
ул. Ленина, дом 1

Какой этаж, квартира?Могу зайти в гостиsmile.gifЯ на 7ом этаже живу и впринципе могу подключить!
Vovin
Цитата(vasco @ Apr 20 2006, 10:42 AM) *
Ребят, кто реально мне может ответить, можно подключиться к сетке или нет, писал запрос на vovin@yandex.ru, но чё та глухо совсем?? rtfm.gif help.gif
ул. Ленина, дом 1


new_russian.gif
Как пацан пацану чиста риальна атвичаю:

Можно.
Возможно, на этих выходных.
Кипер с тобой свяжется или я.
Мы придём за тобой....
=)
~Kurodo~
Цитата(Vovin @ Apr 20 2006, 01:23 PM) *
new_russian.gif
Как пацан пацану чиста риальна атвичаю:


Поцан говоришь? Эт точно!
lol.gif
Vovin
Цитата(~Kurodo~ @ Apr 20 2006, 02:15 PM) *
Поцан говоришь? Эт точно!
lol.gif


Ищ ферште Идиш нихт. unknw.gif
Keeper
так я не понял, его уже подключили или где?
~Kurodo~
Цитата(Keeper @ Apr 25 2006, 10:10 AM) *
так я не понял, его уже подключили или где?

Уже два раза! secret.gif
Vovin
Цитата(Keeper @ Apr 25 2006, 10:10 AM) *
так я не понял, его уже подключили или где?


Хм. А ты на выходных почему не занялся этим вопросом, раз такой активный? Или где?
Если хочешь, сегодня вечером сходим подключим его, если он не подключен.
Этим Колоб собирался заниматься в субботу (прошедшую) вроде.
Keeper
Там запарка вышла с соседями... крылья закрыты и звонков нема... я спросил у мамы телефоны... а она сказала что из соседей на 5 и на 6ом этажах живут тока в по одной квартире на каждом этаже причём на каком то из них люди работают и скорее всего будет затруднительно туда попасть днём...
vasco
Цитата(Keeper @ Apr 25 2006, 03:18 PM) *
Там запарка вышла с соседями... крылья закрыты и звонков нема... я спросил у мамы телефоны... а она сказала что из соседей на 5 и на 6ом этажах живут тока в по одной квартире на каждом этаже причём на каком то из них люди работают и скорее всего будет затруднительно туда попасть днём...


Все....подключили!
Всем кто участвовал огромный Спасибо! hi.gif thank_you2.gif
Valenok
Цитата(vasco @ May 10 2006, 03:37 PM) *
Все....подключили!
Всем кто участвовал огромный Спасибо! hi.gif thank_you2.gif



Стараемся thank_you2.gif
~Kurodo~
А такой umnik2.gif к тебе уже приходил? Грамоту умную давал подписывать? rtfm.gif
vasco
Слышал, что провайдер будет другой.
Какие тарифы будут, кто знает?
~Kurodo~
А я слышал - это обувалово чистой воды.
Соберут деньги... и вспоминай как звали.
Lelik
Цитата(~Kurodo~ @ May 16 2006, 03:41 PM) *
А я слышал - это обувалово чистой воды.
Соберут деньги... и вспоминай как звали.

А кто это у нас в поселке решил заделаться новым провайдером?!
Я слышал что Алекс предлагал выеленку подключать.. Это случайно не он? rtfm.gif
vasco
Цитата(Lelik @ May 17 2006, 01:36 PM) *
А кто это у нас в поселке решил заделаться новым провайдером?!
Я слышал что Алекс предлагал выеленку подключать.. Это случайно не он? rtfm.gif

Не знаю насчет выделенки, но речь шла о радиоканале с Одинцово
Lelik
Цитата(vasco @ May 18 2006, 10:09 AM) *
Не знаю насчет выделенки, но речь шла о радиоканале с Одинцово

Радиоканал с Одинцово уже есть, и все работает. Даже в Насси они к нам заходили. Тока причем тут интернет я не понимаю... Цены выгоднее чем у Лёни все равно не получаться!
Vovin
Цитата(~Kurodo~ @ May 15 2006, 11:59 AM) *
А такой umnik2.gif к тебе уже приходил? Грамоту умную давал подписывать? rtfm.gif


rofl.gif
Lelik
Недавно слышал от Шурая ужасные вещи, что некий Ваня (который брат Виталя вроде бы) наподключал народу немерено к сети, собрал с них деньги, и теперь эти люди оказались вне закона, их отрубают от сети или требуют оплаты 1500 р. за подключение. Народ то получается деньги уже заплатил, только эти деньги ушли не туда. Херь какая то получается. Почему посторонние люди могут подключать новых пользователей да еще и наживаться при этом?! beee.gif Леня вообще в курсах происходящего или же ему поcensoree.gif, все таки оборудование в основном его. Понимаю что отключить вродебы незаконного пользователя намного проще, чем заниматься какой либо агитацией, типа "по любым вопросам о подключении к локальной сети и интернету обращаться только в компьютерный клуб"!!! Че теперь делать народу которых незаконно подключили? Очень уж задела меня эта тема! shok.gif
Вовин! Что "нам" делать? Как "нам" быть?

Отредактировано Гагариным
Vovin
Цитата(Lelik @ May 30 2006, 12:07 PM) *
Недавно слышал от Шурая ужасные вещи, что некий Ваня (который брат Виталя вроде бы) наподключал народу немерено к сети, собрал с них деньги, и теперь эти люди оказались вне закона, их отрубают от сети или требуют оплаты 1500 р. за подключение.

Ваня подключал людей на Дачной 7 к оборудованию организации "Портал Телеком" (гендиректор Леонид Львов). Т.е. патчкорды от людей шли в Лёнины свичи. Через несколько месяцев Лёня их отключил от своего оборудования. 1500р. с них никто не "требует".

Цитата(Lelik @ May 30 2006, 12:07 PM) *
Народ то получается деньги уже заплатил, только эти деньги ушли не туда. Херь какая то получается. Почему посторонние люди могут подключать новых пользователей да еще и наживаться при этом?! beee.gif

Ваня не совсем посторонний, он участвовал в развитии сети. Только вот пользователи, про которых ты говоришь, были подключены не к тому оборудованию.

Цитата(Lelik @ May 30 2006, 12:07 PM) *
Леня вообще в курсах происходящего или же ему поcensoree.gif, все таки оборудование в основном его.

В курсах.

Цитата(Lelik @ May 30 2006, 12:07 PM) *
Понимаю что отключить вродебы незаконного пользователя намного проще, чем заниматься какой либо агитацией, типа "по любым вопросам о подключении к локальной сети и интернету обращаться только в компьютерный клуб"!!! Че теперь делать народу которых незаконно подключили? Очень уж задела меня эта тема! shok.gif
Вовин! Что "нам" делать? Как "нам" быть?

Отредактировано Гагариным

Согласно договорённости между представителями общественной сети и "Портал Телеком", магистральные свичи на домах общие, магистраль может быть использована совместно. Т.е. можно было пустить патчкорд от магистрального свича к новому, общественному, свичу, и к нему уже подключать новых людей. Если эти отключенные люди хотят быть в сети, то они могут подключиться либо через "Портал Телеком", либо через общественную сеть. Во втором случае патчкорды к ним будут идти от нового свича, патчкорд к которому, в свою очередь, будет идти от магистрального (чтобы не занимать порты на магистральном дополнительными клиентскими подключениями).
ADv
Ул. Дачная, д. 1
Реально ли подключение к локалке и к Интернету?
Vovin
Цитата(ADv @ May 31 2006, 05:23 PM) *
Ул. Дачная, д. 1
Реально ли подключение к локалке и к Интернету?


Реально.
Обращайтесь по адресу vovin [at] yandex.ru или оставьте заявку на подключение к Интернет в компьютерном клубе (Дачная 7а, тел. 79733)
Vovin
Несколько сообщений, размещённых в этой теме, были перенесены в тему "Кокошкинские сети" в разделе "Локальная сеть LAN", согласно тематике сообщений.
Fedorich
В общем не знаю как происходит подключение к сетке, но лично я оставлял более 3 заявок ( и в клубе , и по телефону) жду около 1 года, а в ответ тишина!!! Или по Труда 14 подключение в следующем тысячелетии?
Vovin
Цитата(Fedorich @ Jul 4 2006, 11:38 PM) *
В общем не знаю как происходит подключение к сетке, но лично я оставлял более 3 заявок ( и в клубе , и по телефону) жду около 1 года, а в ответ тишина!!! Или по Труда 14 подключение в следующем тысячелетии?


На Труда 14 локальной сети в данный момент нет и в ближайшее время не планируется. Возможно, к осени-зиме на ул. Труда будет проведена локальная сеть. Возможно, в следующем тысячелетии. Конкретных планов и сроков касательно Труда 14 нет, поскольку хватает работы и подключений в уже существующей сети на Ленина-Школьной-Дзержинского-Дачной.

Откуда этот Ваш претенциозный тон, ирония и восклицательные знаки? Здесь не жалобная книга провайдера, здесь раздел по вопросам, касающимся подключения к локальной сети.
С чего Вы вообще взяли, что Вам здесь кто-то что-то должен? Лично я Вас первый раз вижу и слышу.
Когда Вы оставляли заявку провайдеру, Вам сказали, что подключат через месяц? Вряд ли, т.к. на ул. Труда сети нет вообще. Если Вам не обещали ничего по срокам, то и обязательств Вам, получается, никто не давал, и требовать Вы не вправе.
Что могу посоветовать.. позвоните провайдеру, узнайте касательно сроков. Сходите в клуб. (Это всего лишь совет. Не хотите - не звоните и не ходите, Ваше дело).

Ещё раз обозначу:
Здесь не жалобная книга провайдера. Все претензии провайдеру просьба высказывать провайдеру по телефону либо в клубе, раз уж заявку оставляли Вы по телефону и\или в клубе.
Fedorich
Цитата(Vovin @ Jul 5 2006, 05:21 AM) *
Откуда этот Ваш претенциозный тон, ирония и восклицательные знаки? Здесь не жалобная книга провайдера, здесь раздел по вопросам, касающимся подключения к локальной сети.


Прошу прощения за свой тон! Но это не жалоба, а крик души! Знаете ли, интернет по телефону (диалап) с постояными дисконектами просто до смерти замучил!

Цитата
Когда Вы оставляли заявку провайдеру, Вам сказали, что подключат через месяц? Вряд ли, т.к. на ул. Труда сети нет вообще. Если Вам не обещали ничего по срокам, то и обязательств Вам, получается, никто не давал, и требовать Вы не вправе.


Каждый раз, оставляя заявку, я спрашивал когда возможно будет сеть в районе Труда 14. На что мне отвечали:"Возможно месяца через 2-3. Мы вам позвоним."

Цитата
На Труда 14 локальной сети в данный момент нет и в ближайшее время не планируется. Возможно, к осени-зиме на ул. Труда будет проведена локальная сеть.


Или примерно так как выше.
Поймите меня правильно, просто нужен для работы и досуга инет, а другого варианта как через кокошкинский лан всё равно нет ( GPRS - медленно и дорого,ADSL - rofl.gif , спутниковый инет - просто дорого). А позвонить\сходить в клуб, что толку - от жалоб витая пара между домами не появляется!
Vovin
Цитата(Fedorich @ Jul 5 2006, 11:20 PM) *
...интернет по телефону (диалап) с постояными дисконектами просто до смерти замучил!
...
нужен для работы и досуга инет, а другого варианта как через кокошкинский лан всё равно нет ( GPRS - медленно и дорого,ADSL - rofl.gif , спутниковый инет - просто дорого).


В Вашем случае есть смысл подумать о радиоканале, Wi-Fi, поскольку локальная сеть на витой паре дотянется до ул. Труда ещё не скоро. На крыше дома Дзерж.4 (12-этажка) установлено радиооборудование провайдера. Возможна установка на крышу Вашего дома узконаправленной антенны, посредством которой Вы будете подключаться к антенне провайдера на Дзерж.4. Скорость подключения по локальной сети в таком случае будет 11 мбит\сек., скорость Интернет-соединения - 1 мбит\сек.
Возможность такого подключения, сроки и цены следует обсудить напрямую с ген.директором ООО "Портал Телеком" Леонидом Владимировичем Львовым. Звоните в клуб вечером, созванивайтесь с ним или договаривайтесь о встрече.
Fedorich
Цитата(Vovin @ Jul 6 2006, 06:33 AM) *
В Вашем случае есть смысл подумать о радиоканале, Wi-Fi, поскольку локальная сеть на витой паре дотянется до ул. Труда ещё не скоро. На крыше дома Дзерж.4 (12-этажка) установлено радиооборудование провайдера. Возможна установка на крышу Вашего дома узконаправленной антенны, посредством которой Вы будете подключаться к антенне провайдера на Дзерж.4. Скорость подключения по локальной сети в таком случае будет 11 мбит\сек., скорость Интернет-соединения - 1 мбит\сек.
Возможность такого подключения, сроки и цены следует обсудить напрямую с ген.директором ООО "Портал Телеком" Леонидом Владимировичем Львовым. Звоните в клуб вечером, созванивайтесь с ним или договаривайтесь о встрече.


Огромное спасибо за помощь !!! yahoo.gif
Keeper
Цитата(Fedorich @ Jul 6 2006, 07:14 PM) *
Огромное спасибо за помощь !!! yahoo.gif

Хе хе, на днях, по улице Труда народ зашевелился и начинает протягивать сеть между собой.двое вроде как уже соединились!
Fedorich
Цитата(Keeper @ Jul 11 2006, 09:43 AM) *
Хе хе, на днях, по улице Труда народ зашевелился и начинает протягивать сеть между собой.двое вроде как уже соединились!


Плиз, в личку кто и как с ними связаться?
Gagarin
Цитата(Keeper @ Jul 11 2006, 01:43 PM) *
Хе хе, на днях, по улице Труда народ зашевелился и начинает протягивать сеть между собой.двое вроде как уже соединились!


Ну что можно сказать... молодцы!
De@tH
Цитата(Keeper @ Jul 11 2006, 01:43 PM) *
Хе хе, на днях, по улице Труда народ зашевелился и начинает протягивать сеть между собой.двое вроде как уже соединились!


Хе-Хе.... Труда 5 и Труда 14, немножко удалённые друг от друга дома... так что смысла от этого немного! tease.gif Потому что насколько я понимаю, Кипер говорит про людей с Труда 5.
burbulator
А можно подключится по WI-FI если я живу за линией? (Ул.Сентябрьская, д.31) И если можно, то какая скорость и сколько стоит???
Vovin
Если Вам нужна только локальная сеть через Wi-Fi - нет. Вряд ли кому-то из актива локальной сети будет интересно организовывать радиоканал ради одного человека.
Если Вы про Интернет и локальную сеть - да, можно. Скорость 11 мбит\сек. Стоимость - примерно 300-400$ Лучше уточните у провайдера (в компьютерном клубе, либо по тел. 79733)
Gagarin
Так можно и не ради одного человека сделать - поставить точку доступа с секторной антенной на Дачную 4 и охватить её ДНА все дачи за линией. Желающих там достаточно думаю будет подключиться к этой точке доступа. Соответственно каждый желающий уже сам просто организует у себя на даче на крыше антенну, протягивает кабель и т.д. По моему перспективное направление в развитии сети.
burbulator
А если у нас 3 желающих то всем платить по 400 баксов? И у инета скорость 11 мбит?
Gagarin
Цитата(burbulator @ Aug 2 2006, 10:29 AM) *
А если у нас 3 желающих то всем платить по 400 баксов? И у инета скорость 11 мбит?


Если между вами троими есть сеть, то радиосоединение необходимо будет только одно. И по поводу скорости в инет - зачем вам большая скорость? Трафик всё равно недешёвый!
Vovin
Цитата(Gagarin @ Aug 2 2006, 10:05 AM) *
Соответственно каждый желающий уже сам просто организует у себя на даче на крыше антенну, протягивает кабель и т.д.


Думаю, вряд ли каждый желающий, не имея соответствующего опыта, сможет сам это сделать.

Цитата(burbulator @ Aug 2 2006, 10:29 AM) *
А если у нас 3 желающих то всем платить по 400 баксов? И у инета скорость 11 мбит?


Клиентское радиооборудование (антенна, кабель, радиороутер\бридж) в совокупности стоят около 300-400 долл. Если каждому желающему устанавливать это оборудование, то да, всем платить по 400 баксов. Можно было бы сделать общий радиоканал, один на несколько дачных домов, желающих подключиться к Интернет\локальной сети, но тогда надо делать проводную локальную сеть между этими домами, чтобы все желающие могли получить доступ к радиоканалу. Это трудноосуществимо из-за специфики дачной местности и большого расстояния между домами. Можно также построить беспроводную локальную сеть на Wi-Fi-коммутаторах, но в итоге стоимость для конечного пользователя будет не меньше, чем при создании индивидуального радиоканала.
Скорость Инета около 1 мбит\сек. (т.е. 120-130 кбайт\сек. при скачивании). Скорость для одного человека, считаю, хорошая.
11 мбит\сек. - скорость соединения с локальной сетью.
burbulator
А сколько стоит 1 мб трафика? И кокова абонентка и скока в её входит трафика?
Vovin
Цитата(burbulator @ Aug 3 2006, 12:55 PM) *
А сколько стоит 1 мб трафика? И кокова абонентка и скока в её входит трафика?


См. первую страницу темы, в которой сейчас находитесь (тема "Вопросы, касающиеся подключения к локальной сети и Интернет в п.Кокошкино", страница 1)

или вот линк:

]]>http://www.kokoshkino.info/forum/index.php...ic=310&st=0]]>
organizm
Привет, парни. А насчёт ул. Ленина, д.8. Реально ли подключить квартиру из этого дома к вашей сети и к интернету? И в какие сроки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.